Россия освобождает всю Украину. Теперь это практически очевидно, считает Константин Малофеев. Об этом, по его мнению, свидетельствуют решительные шаги Сергея Суровикина.
Учредитель канала Царьград Константин Малофеев в эфире спецвыпуска на «Первом русском» подчеркнул, что первые шаги нового командующего СВО генерала Сергея Суровикина вселяют большую надежду.
О его назначении стало известно 8 октября, а уже через день произошло то, чего в России от военного руководства ждали все восемь месяцев. Началось уничтожение критической инфраструктуры Украины.
И такая решимость и твёрдость, безусловно, вызывают доверие. То есть Суровикин чётко и сразу продемонстрировал готовность довести боевые действия до победного конца.
То, что ракетные удары наносятся по Киеву, Львову, Виннице, Ровно, показывает, что, вероятно, у нас есть план по освобождению всей Украины. Мы наконец прекратили считать, что победой будет являться всего лишь отбитые дополнительно 50 километров земли. Мы хотим освободить всю территорию Украины и всех русских людей, которые всё это время страдали от пропаганды нацизма, которых Запад, по сути, хотел превратить в биомусор посредством, в частности, американских биолабораторий, — подчеркнул Константин Малофеев.
До этого же людям в России приходилось гадать, почему до сих пор не уничтожены стратегические объекты инфраструктуры врага, почему не взорваны мосты, по которым он подвозит оружие.
Семь месяцев все себе задавали эти вопросы, и на это рождались различные теории. О коррупции, о бизнес-интересах неких игроков, в том числе наших, которые сидят в высоких кабинетах, о предательстве. И по-прежнему ничего не происходило, — напомнил учредитель Царьграда. И резюмировал: — А теперь, к счастью, произошло.